Стерлеград » Общество » Как понять, что мужчина врет? Названы семь признаков лжи

Как понять, что мужчина врет? Названы семь признаков лжи

06:30, 20 августа 2018  
Как понять, что мужчина врет? Названы семь признаков лжи
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Когда появляется новый возлюбленный, хочется забыть об осторожности, прыгнуть в отношения, как в пропасть, распахнуть сердце навстречу чувствам. Но любовные дела не терпят спешки, так как не все мужчины, которые встречаются вам на пути, достойны доверия. Если один в ответ открывает перед вами сердце и готов строить доверительные отношения, другой начинает плести интриги и манипулировать, делая жизнь сущим кошмаром. Остается только раскусить такого лжеца и манипулятора. Так как же понять, врет вам мужчина, или он честен?

Он решает, когда и где вы будете встречаться

Если мужчина раз за разом определяет место и время встречи, не спрашивая вас, вероятно, ему есть что скрывать. При этом он отказывается увидеться с вами на пару часов позже или в том месте, которое удобно вам. Чтобы вывести авантюриста на чистую воду, возьмите планирование свидания в свои руки и посмотрите, что будет.

Он уходит от ответа

Такой мужчина при каждой неудобной теме разговора стремится поменять тему разговора и ловко уходит от ответов. Подобное поведение свидетельствует о неискренности. Иногда он начинает говорить загадками, отвечает вопросом на вопрос, отшучивается. Разумеется, не всегда это признаки лжи. Однако если у вас возникают подозрения, стоит прислушаться к интуиции.

Он атакует вместо того, чтобы защищаться

Все слышали крылатую фразу: лучшая защита – это нападение. Мужчины, которым есть что скрывать, нередко руководствуются данным принципом. Они выдают неадекватную реакцию даже на, казалось бы, безобидный вопрос. Подобные действия заставляют задуматься: а не скрывает ли ваш Ромео что-то?

Он оправдывается, даже если на это нет причин

Большинство обманщиков тяготятся своей ложью настолько, что пытаются найти оправдание своим действиям. В итоге они или становятся излишне обходительными, или, напротив, начинают оправдываться по поводу и без. Если ваш мужчина ведет себя подобным образом, вам стоит быть осторожнее. Услужливость и суетливость могут скрывать неприятные тайны.

Его поведение меняется

Обычно мужчина, с которым вы встречаетесь давно, и которому нечего скрывать, расслаблен и спокоен. А вот если он обманывает вас, он находится в постоянном напряжении, прячет взгляд, неосознанно закрывает лицо руками, сбивчиво говорит. Он проявляет различные признаки беспокойства: кусает губы, отворачивается, постоянно трет глаза или чешет нос.

Он активно нахваливает себя

Практика показывает, что люди, которые постоянно рассказывают о себе, нередко придумывают и додумывают информацию, которую излагают. Лучше делить их слова на два. Если ваш мужчина активно расписывает свои успехи, скорее всего, он приукрашивает. Или, как минимум, его достижения – это во многом заслуга посторонних.

Он критикует весь мир

У некоторых мужчин все кругом виноваты: друзья, родные, коллеги, начальство. Но только не они. Обвиняя всех вокруг, такой человек стремится выставить в выгодном свете самого себя. Он нередко рассказывает истории о том, как его недооценили или обманули. Он в любой ситуации найдет виноватого, даже если для этого придется соврать.

Независимо от того, как складываются обстоятельства, внушает ли ваш мужчина вам подозрение, помните: чтобы убедиться в его искренности, требуется время, и немалое. Поэтому не спешите с выводами, даже если обнаружили у своего избранника полный список перечисленных недостатков. Просто присмотритесь к нему и будьте настороже. Время все расставит по местам.
Популярное