Стерлеград » Общество » «ВКонтакте» запускает платформу для бизнеса

«ВКонтакте» запускает платформу для бизнеса

03:30, 7 сентября 2018
«ВКонтакте» запускает платформу для бизнеса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

На конференции VK Business Event социальная сеть анонсировала нововведения, которые помогут представителям малого и среднего предпринимательства вести свой бизнес во «ВКонтакте»

6 сентября представители «ВКонтакте» рассказали о запуске платформы для бизнеса. Продукт включает в себя портал VK Business, образовательную платформу «Академия VK» и инструменты ппродвижения.

В разделе VK Business можно создать собственную страницу, общаться с клиентами и управлять рекламным кабинетом.

Также пользователи получат доступ к базе данных «Академи VK», образовательной онлайн-платформы. Проект содержит курсы для собственников бизнеса, маркетологов и SMM-специалистов. Обучение строится на основе видеоуроков, сопровождающего текста и тестов для самопроверки. Платформа разработана совместно с GeekBrains. Она будет доступна осенью этого года. Кроме того, «Академия» выделит 100 млн руб. на поддержку малого и среднего предпринимательства.

В рекламном кабинете социальная сеть совместно с сервисом Supa запустила видеоредактор. Инструмент позволит создавать видеопосты и добавлять к ним кнопки с призывом к действию. Сейчас редактор проходит бета-тестирование.

Ранее социальная сеть объявила о запуске VK Apps — платформы для дополнительных сервисов внутри «ВКонтакте». Тогда у пользователей появилась возможность заказывать и оплачивать услуги и товары внутри приложения ВК. За месяц в соцсеть была интегрирована платежная система.
Популярное