Стерлеград » Общество » Мужчина не платил 7 лет за ЖКХ и отсудил у коммунальщиков втрое больше

Мужчина не платил 7 лет за ЖКХ и отсудил у коммунальщиков втрое больше

09:30, 10 ноября 2018    |  realty.vesti.ru
Мужчина не платил 7 лет за ЖКХ и отсудил у коммунальщиков втрое больше
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Житель Урала отсудил у управляющей компании 720 тысяч рублей. Сам он не платил за ЖКХ более 7 лет, разозлившись на коммунальщиков.

Житель поселку Щелкун Сысерсткого района Михаил Неуймин купил квартиру около 7 лет назад. Выяснилось, что дом, где он поселился со своей семьей, находится в плачевном состоянии: с приходом морозов на стенах появились ледовые наросты, стены под обоями гнили и покрывались плесенью, в углах и под окнами обнаружились сквозные щели на улицу.

Дом, которому 40 лет, строили с ошибками в технологии, между плитами оставили пространство. Кроме того, за зданием плохо следили, в нем был завален воздуховод и отсутствовало нормальное отопление.

Мужчина обратился к коммунальщикам, но те лишь накричали на него. Впрочем, позже предложили подать заявление с четким изложением проблемы – тогда придет комиссия и проверит температуру. Ситуация разозлила Михаила, он перестал платить за ЖКХ, а его жена позвонила в приемную президента и рассказала о происходящем. Москва отреагировала: в поселок пришло распоряжение устранить все недостатки в доме.

Лишь после этого в доме поменяли трубы и дали тепло, но замазывать швы между плитами предложили жильцам.

Михаил своими силами построил крыльцо и козырек у подъезда, обустроил песочницу во дворе. А потом коммунальщики не выдержали и подали на Неуймина в суд, который выиграли. Долг мужчины к тому моменту составлял почти 200 тысяч рублей, и к Новому 2017-му году его карты заблокировали и списали оттуда зарплату и отпускные.

И тогда супруги подали ответный иск – за недобросовестное содержание дома. Суд они выиграли, и коммунальщики должны теперь выплатить им 720 тысяч рублей, пишет 66.ru.

Управляющая компания же собирается оспаривать решение суда – сумма, по их словам, равно стоимости новой квартиры, и жильцы, дескать, видели, куда въезжали.
Популярное