Стерлеград » Общество » Названы 5 самых умных пород собак

Названы 5 самых умных пород собак

08:30, 4 января 2019
Названы 5 самых умных пород собак
Тематическое фото. © pixabay.com
Собаки различаются по весу, размеру, цвету шерсти, характеру. Каждая порода по-своему уникальна. Поэтому следует узнать, какие из собак считаются самыми умными и сообразительными.

Пятое место в рейтинге присудили доберманам. Умственные способности этой породы подтверждаются тем фактом, кто доберманов часто используют для службы в армии или правоохранительных органах. Изначально доберманы были охотничьими собаками, но сейчас им часто отводят роль охранников в частных домах. Кроме плюсов, у этой породы есть и минусы. Доберманы очень своевольные, упертые собаки, которые сложно поддаются дрессировке. Поэтому существует необходимость за строгим воспитанием этих собак.

Четвертое место заняли золотистые ретриверы. Собаки этой породы были помощниками охотников. Со временем люди нашли много других применений этой породе. Ретриверов часто используют как поводырей для слепых людей. Кроме того, они отлично разыскивают пропавших людей или наркотики. У золотистых ретриверов умный и дружелюбный характер. Они очень любят, когда их хвалят, поэтому стараются на все ради этого.

Третью строчку занимают немецкие овчарки. Эти собаки очень умные и добрые. Они преданны хозяину. В России немецких овчарок используют для защиты. Они часто могут обманывать своих хозяев, притворяясь, что они не делали никаких шалостей.

На втором месте рейтинга находятся пудели. На удивление эта порода очень умная. Пудель считается декоративной породой, но раньше собак этой породы брали с собой на охоту, например, на уток. Пудели хорошо дрессируются, поэтому часто выступают в цирке.

Лидером рейтинга стали бордер колли. Пастушья собака очень умна и хорошо выполняет роль няньки для детей. Из минусов этой породы можно выделить необходимость в постоянном движении. Поэтому бордер колли нужно часто и долго выгуливать.
Популярное