Стерлеград » Общество » Россиян переведут на электронные паспорта к 2024 году

Россиян переведут на электронные паспорта к 2024 году

13:38, 11 февраля 2019
Россиян переведут на электронные паспорта к 2024 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Электронное удостоверение личности россиян будет введено в 2024 году. Это следует из материалов по нацпроектам, опубликованных на сайте правительства РФ.

Новый паспорт, по сообщениям СМИ, будет выглядеть как пластиковая карта с электронным чипом, на который будут записаны не только основные данные о гражданине, но и информация о СНИЛС и водительском удостоверении.

Также в 2021 году россияне смогут пользоваться цифровым предоставлением социально значимых государственных услуг. Помимо этого, в стране в 2023 году создадут платформу "Цифрового профиля", которая будет осуществлять обмен данными между государством, населением, а также коммерческими и некоммерческими организациями.

Для исполнения майского указа президента РФ 2018 г. были разработаны нацпроекты в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Их планируется реализовать до 2024 г. включительно.
Популярное