Стерлеград » Общество » Россиянам раскрыли секреты выбора качественного коньяка

Россиянам раскрыли секреты выбора качественного коньяка

13:34, 22 февраля 2019    |  Лента.ру/lenta.ru
Россиянам раскрыли секреты выбора качественного коньяка
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты Роскачества накануне Дня защитника Отечества подготовили рекомендации по выбору коньяка. Об этом сообщает ТАСС.

При выборе алкогольного напитка необходимо обращать внимание на наличие полной информации на русском языке на этикетке и контрэтикетке (наименование, объем, даты производства, адрес производителя). Любые нарушения и небрежность в этой области должны насторожить, предупреждают в Роскачестве.

Специалисты напоминают, что минимальная цена за пол-литра коньяка установлена на уровне 388 рублей, однако купить достойный продукт дешевле, чем за 500 рублей, может быть проблематично. Наименьший риск столкнуться с подделкой будет в специализированных фирменных магазинах.

Кроме того, необходимо сверять соответствие выдержки коньяка количеству звездочек на нем. Самостоятельно определить «возраст» напитка можно при помощи потеков на стенках бокала. Чем медленнее они стекают по стенкам, тем напиток старше, уверяют эксперты.

Для оценки вкуса и аромата напитка лучше всего наливать его в специальные бокалы — снифтеры — или дегустационные бокалы тюльпановидной формы.
Популярное