Стерлеград » Общество » Правительство утвердило правила тюнинга автомобилей

Правительство утвердило правила тюнинга автомобилей

16:45, 12 апреля 2019
Правительство утвердило правила тюнинга автомобилей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила внесения изменений в конструкцию эксплуатируемых автомобилей и других видов колесного транспорта. Соответствующее постановление опубликовано в четверг на сайте кабмина.

"До настоящего времени порядок внесения изменений в конструкцию машин утвержден не был, что делало этот процесс сложным, запутанным и дорогостоящим для автовладельцев. Подписанным постановлением такой порядок утвержден", - говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, установлены требования к документам, которые необходимо представить, а также определены изменения, после которых машины признаются единичными транспортными средствами (то есть, например, переделанными серийными или самодельными машинами).

"Принятое решение позволит сделать государственный надзор в сфере проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию более прозрачным и понятным", - отмечается в пояснительной записке.
Популярное