Стерлеград » Общество » Когда ожидать конца света – появилось новое мнение

Когда ожидать конца света – появилось новое мнение

08:00, 17 апреля 2019  
Когда ожидать конца света – появилось новое мнение
Тематическое фото. © pixabay.com
В Сети появилась информация о том, что уже 21 апреля нас может настигнуть конец света. Привести к нему должна была планета Нибиру. Предполагалось, что она закроет Солнце и спровоцирует таким образом падение температуры на Земле до рекордно низкой отметки.

Возникновением слухов пользователи интернета обязаны Дэвиду Миду. Правда, первоначально он прогнозировал конец света еще в сентябре 2017 года, а позднее «перенес» его на 2018-й. И снова отложил.

Специалисты же упорно отрицают существование мифической Нибиру. Планета никак бы не могла выпасть из поля зрения астрономов, будь она реальной. Также бытует мнение, что Нибиру – это Марс. Но представить, что такая планета может скрыть Солнце, просто-напросто невозможно, сообщает "ВМ".

Со слов члена Российского Географического общества, уфолога Валерия Уварова, никакой опасности из космоса в апреле 2019 года ждать не стоит. И если конец света нас все-таки ждет, то произойдет он не сейчас, а примерно через 150 лет. Вероятнее всего, причиной катаклизма станет падение астероида, которое человечество не в силах будет предотвратить.
Популярное