Стерлеград » Общество » Как легко похудеть за 5 шагов, рассказал известный диетолог

Как легко похудеть за 5 шагов, рассказал известный диетолог

09:00, 20 мая 2019  
Как легко похудеть за 5 шагов, рассказал известный диетолог
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Известный диетолог Елена Кален рассказала о том, как избавиться от лишних килограммов, при этом не нанеся вред здоровью. По словам эксперта, худеющим помогут пять простых правил. Главное – придерживаться их ежедневно.

Как сообщает «Газета.ру», основной момент уделяется организации питания. Еда должна насыщать, человек не должен чувствовать себя голодным. Но лучше всего отказаться от фастфуда, сладостей и спиртных напитков. Лучше всего подойдут нежирные блюда, в которых не содержится много сахара.

Второй секрет похудения – соблюдение питьевого режима. Большое количество воды поможет нормализовать обмен веществ и улучшить состояние кожи.
Не стоит забывать и о движении. Для поддержания веса нужна физическая активность, будь то плавание, пешие прогулки или поездки на велосипеде.

Большое значение диетолог уделяет работе желудка и очищению организма. Для лучшего эффекта от похудения ЖКТ, почки и печень должны функционировать нормально.

Наконец, Елена Кален советует найти причину, по которой вы переедаете или пренебрегаете физической нагрузкой. Требуется изменить пищевое поведение и поменять привычки.

И конечно, стоит проконсультироваться со специалистом, так как для диеты могут иметься противопоказания.
Популярное