Стерлеград » Общество » Эксперты назвали привычки, которые «ломают» смартфоны

Эксперты назвали привычки, которые «ломают» смартфоны

13:00, 20 мая 2019  
Эксперты назвали привычки, которые «ломают» смартфоны
Тематическое фото. © pixabay.com
Чаще всего причиной поломки смартфона становятся наши собственные действия. Как продлить срок службы гаджета, рассказали эксперты.

Будьте осторожны

К отказу смартфона часто приводит банальная неосторожность владельца, который роняет устройство на землю, а то и вовсе в воду. И хотя некоторые надеются на защищенность гаджета от попадания влаги, стопроцентной гарантии на исправную работу после купания нет. Поэтому нужно быьб особенно осторожным, держа смартфон в руках у водоема. Не стоит и мыть его под струей воды— пишет «Газета.ру».

Бережно обращайтесь с зарядкой

Ничего хорошего обычно не получается из попыток зарядить смартфон в темноте, так как с первого раза продемонстрировать чудеса «стыковки» может не
каждый. Такие «тыканья» приводят к деформации разъема.

Также эксперты рекомендуют не покупать дешевые кабели, которые могут нанести вред аккумулятору.

Избегайте перегрева

Не накрывайте устройство одеждой и не кладите на подушку, пока оно заряжается, чтобы избежать перегрева. С этой же целью не стоит оставлять смартфон на солнце летом или играть в энергозатратные приложения во время подключения гаджета к электросети. Кстати, не любит смартфон и очень низких температур, поэтому не оставляйте его зимой в салоне машины при неработающем двигателе.

Следите за зарядкой

Не стоит доводить смартфон до полной разрядки аккумулятора. Оптимальный показатель батареи – 15-20%. Также не допускайте запуска в фоновом режиме приложений, которые сокращают продолжительность автономной работы гаджета.
Популярное