Стерлеград » Общество » Sony показала главное преимущество PlayStation 5 перед PlayStation 4 Pro

Sony показала главное преимущество PlayStation 5 перед PlayStation 4 Pro

16:34, 21 мая 2019  
Sony показала главное преимущество PlayStation 5 перед PlayStation 4 Pro
Тематическое фото. © pixabay.com
Корпорация Sony показала видео, наглядно демонстрирующее возможности готовящейся к выходу PlayStation 5. Благодаря журналисту Такаши Мотидзуки, который снял видео и поделился им в Twitter, ролик теперь доступен и в сети.

По сообщению издания «Лента.ру», для наилучшей демонстрации технических характеристик Sony использует игру Marvel’s Spider-Man. Сравнивались особенности загрузки на будущей приставке и PlayStation 4 Pro. Результаты впечатляют: на PS4 Pro игра загружается за 8,1 секунды, на новом устройстве для этого требуется всего лишь 0,83 секунды. Также ролик показывает, насколько быстро грузятся локации при быстром перемещении.

Ранее, в апреле этого года, стали известны детали будущей новинки. Марк Церни, занимающий должность ведущего архитектора PlayStation, сообщил, что приставка будет функционировать на процессоре AMD Ryzen, созданном на архитектуре Zen 2. Также новинка получит видеокарту Radeon Navi с трассировкой лучей, которой будет доступно разрешение 8К.

Но наибольший интерес представляет установка SSD-накопителя, который намного быстрее HDD. Такой диск позволит снизить скорость загрузки до минимума. По словам Марка Церни, это говорит о новой эпохе видеоигр.
Популярное