Стерлеград » Общество » Украинские власти обеспокоены возможной войной из-за ролика на YouTube

Украинские власти обеспокоены возможной войной из-за ролика на YouTube

20:30, 3 июня 2019
Украинские власти обеспокоены возможной войной из-за ролика на YouTube
Тематическое фото. © pixabay.com
Стало известно о масштабном совещании, которое организуется по инициативе главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Причиной переполоха стал видеоролик, некоторое время тому назад появившийся на YouTube.

В частности, запись рассказывает о сценарии военного конфликта, который разгорится между Украиной и вступившими против нее в альянс Румынией и Молдавией. Автор предсказывает, что уже через пару лет, в 2022 году, новоиспеченный союз способен занять территории в Черновицкой и Одесской областях.

Украинский прокурор всерьез обеспокоился данными и планировании преступления, которое, по его мнению, посягает на целостность страны. Именно поэтому он инициировал совещание с представителями всех основных ведомств, от МИД до Генштаба. На совещании Матиос планирует дать ответственным лицам поручения в рамках уголовного производства.

Тем временем, комментируя скандальное видео, его автор удивился, как описанную им альтернативную реальность кто-то мог воспринять всерьез. Также он высказал мнение, что, видимо, некоторые украинцы действительно не видят различий между реальным положением дел и вымыслом.

Популярное