Стерлеград » Общество » Эти фразы никогда нельзя говорить супругу

Эти фразы никогда нельзя говорить супругу

09:30, 16 июня 2019  
Эти фразы никогда нельзя говорить супругу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Словом можно сильно ранить или даже морально убить.

Специалисты отмечают, что вербальное общение играет ключевую роль во взаимоотношениях людей, особенно, супругов. Поэтому они назвали фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить спутнику или спутнице, чтобы избежать проблем в семье.

Лучше избегать предложений, начинающихся со слов «ты всегда» или «ты никогда». Обычно так начинают звучать обвинения в адрес партнера по поводу того, что супруг или супруга делают что-то неправильно, и никогда не делают того, что. по вашему мнению, правильно. Примером могут стать фразы: «ты всегда опаздываешь» или «ты никогда не готовишь».

Если вы произносите такие категорические замечания, то не оставляете второй половине шансов измениться. Если же умножить это на долгие годы совместной жизни, на протяжении которых вы повторяете категорические замечания, то программируете семейное существование на одни и те же ошибки.
Конечно, шансы измениться остаются, но сложно меняться, когда в тебя не верит самый близкий человек. Когда недовольство высказывают посторонние люди, это не так обидно, как слышать замечания из уст мужа или жены.

Позитивной мотивацией могут стать фразы «я в тебя верю», « знаю, ты сможешь». Попробуйте повторять их чаще, и вы поможете спутнику жизни измениться в лучшую сторону.
Популярное