Стерлеград » Общество » Какие продукты включить в рацион летом: 7 подсказок от специалистов

Какие продукты включить в рацион летом: 7 подсказок от специалистов

09:30, 13 июня 2019  
Какие продукты включить в рацион летом: 7 подсказок от специалистов
Тематическое фото. © pixabay.com
Специалисты назвали 7 продуктов, которые обязательно нужно включить в свой летний рацион.

Черешня и вишня. Благодаря обилию антоцианов, эти ягоды служат защитой от рака и профилактикой старческого слабоумия (деменции).

Абрикосы. Калий, содержащийся в них, благоприятен для состояния сосудов и способствует выведению токсинов. А если регулярно есть курагу, то можно добиться улучшения самочувствия, например, при проблемах с кровообращением и сердечным ритмом.

Арбузы. Полезны для работы сердца, а также помогают клеткам противостоять вредным факторам, способным вызывать рак. Кроме того, арбуз насыщает организм влагой, что также актуально в жаркое время года.

Малина. Ешьте малину – и вы сможете снизить опасность сердечных недугов на 15% и улучшить работу сосудов. Да и вообще она, как и другие летние ягоды, богата антоцианами, защищающими организм от рака.

Помидоры. В помидорах содержится ликопин, снижающий риск развития злокачественной опухоли и нужный для профилактики болезней сердца. А еще этот овощ благоприятно сказывается на состоянии кожи, благодаря природному коллагену.

Грецкие орехи. Они нужны для здоровых сосудов и сердца, так как богаты полиненасыщенными жирами, клетчаткой и антиоксидантами. Также употребление грецких орехов способствует профилактике различных опухолей.

Зеленый чай. Великолепно утоляет жажду, но не только. В нем содержатся антиоксиданты, повышающие защиту нашей кожи против ультрафиолета.
Популярное