Стерлеград » Общество » Марсоход Curiosity обнаружил «базу инопланетян» на Марсе

Марсоход Curiosity обнаружил «базу инопланетян» на Марсе

08:00, 13 июня 2019  
Марсоход Curiosity обнаружил «базу инопланетян» на Марсе
Тематическое фото. © Скриншот с сайта express.co.uk, nasa.gov
Марсоход Curiosity – это аппарат, размером с земной автомобиль, и его миссия заключается в исследовании марсианского кратера Гейл. Он был запущен NASA в 2012 году и с тех пор активно путешествует по Красной планете, собирая о ней полезную информацию. Аппарат «прошёл» уже более 20 км и даже обнаружил признаки наличия воды на Марсе.

Однако известный уфолог-теоретик считает, что Curiosity, на самом деле, обнаружил нечто еще более невероятное – а именно инопланетный космический корабль на марсианской поверхности. В своем блоге etdatabase.com Скотт Уоринг заявил о том, что на одном из снимков в верхнем правом углу четко видна странная конструкция, выглядящая как «перевернутый пирог». По его «авторитетному» мнению, это может быть НЛО, который либо удачно приземлился, либо потерпел крушение на Марсе. Уоринг говорит о том, что с одной стороны у непонятного объекта белое пятно, что свидетельствует о возможном наличии у него окон-иллюминаторов. А снаружи объект, скорее всего, металлический. Скотт Уоринг фантазирует и далее, заявляя, что корабль используется инопланетянами и по сей день, возможно, в качестве перевалочной базы.

Сам снимок, вызвавший у Уоринга такой бурный энтузиазм, был автоматически загружен в блог НАСА, а отметка на нём показывает, что фото сделано в понедельник 10 июня 2019 камерой марсохода Curiosity, расположенной с его левой стороны, сообщает Express.

Конечно же Уоринг взялся редактировать изображение, чтобы более детально рассмотреть непонятную конструкцию. В итоге он, как обычно, высказал своё возмущение тем, что НАСА игнорирует очевидные доказательства наличия объектов инопланетного происхождения и не информирует общественность об обнаружении подобных артефактов. Уоринг уверен, что они на Марсе есть, и марсоход буквально наткнулся на один из них, хотя NASA делает вид будто в упор это сооружение не замечает.
Популярное