Стерлеград » Общество » Британский профессор нашел доказательства существования Бога

Британский профессор нашел доказательства существования Бога

09:30, 21 июня 2019
Британский профессор нашел доказательства существования Бога
Тематическое фото. © pixabay.com
Энтони Флю, профессор философии из Великобритании, долгое время считал себя атеистом. Изменить взгляды его заставили исследования ДНК человека.

По мнению профессора, эволюция не могла бы произойти без действия некой Высшей силы, которая направляла развитие организмов и создавала для них благоприятные условия. Исследования ДНК показали, что для возникновения живого имел значение целый ряд сложнейших факторов, которые не могли возникнуть сами по себе. Скорее всего, ими руководил внешний разум. Также профессор обратил внимание на гениальность генного кода. Ведь он хранит в себе столько информации, что наука до сих пор не может найти ответы на многие вопросы.

Кроме этого, Энтони Флю подверг сомнению саму идею того, что в основе возникновения жизни лежит мертвая материя. Такой сложный организм, как организм человека, не сумел бы развиться до нынешнего состояния исключительно благодаря одной силе природы. Сама мысль об этом кощунственна.

Таким образом, все свои доводы профессор строит на исследованиях ДНК. По его мнению, они со всей убедительностью доказывают, что человек был задуман и сотворен по «божьему замыслу».
Популярное