Стерлеград » Общество » Стало известно, как характер в детстве определяет финансовый успех в будущем

Стало известно, как характер в детстве определяет финансовый успех в будущем

13:00, 21 июня 2019  
Стало известно, как характер в детстве определяет финансовый успех в будущем
Тематическое фото. © pixabay.com
Зависит ли финансовое благополучие человека от того, каким характером он обладает в детском возрасте? Ответить на этот вопрос постарались зарубежные ученые. Они провели продолжительный эксперимент, в котором участвовало две тысячи канадцев. В результате исследователи выяснили, что закономерность действительно существует.

По сообщению РИА Новости, оказывается, детская невнимательность напрямую влияет на способность человека в будущем рассчитывать на высокооплачиваемую работу и зарабатывать деньги. 6-летний ребенок с рассеянным вниманием во взрослом возрасте меньше предрасположен к финансовому успеху, чем его более сосредоточенные и усидчивые сверстники.

Подобный вывод подсказал авторам исследования мысль о том, что финансовую успешность определяет не пол или интеллект, а именно способность к концентрации внимания, которая заметна еще в детские годы.

Кроме этого, исследователи обратили внимание на другой интересный факт. Оказывается, общительность в детстве является благоприятным признаком и оказывает позитивное влияние на успешность человека в будущем.
Популярное