Стерлеград » Общество » Кристиан Лубутен оценил макияж российских женщин

Кристиан Лубутен оценил макияж российских женщин

11:00, 22 июня 2019  
Кристиан Лубутен оценил макияж российских женщин
Тематическое фото. © pixabay.com
В своей беседе с Айсель Трудел, основательницей интернет-магазина Aizel, известный французский дизайнер высказался об ошибке в макияже, которая может быть свойственна россиянкам. По мнению Лубутена, это необъяснимая страсть к обилию мейкапа.

Как сообщает Лента.ру, весной 2019 года мастер приехал в Россию впервые после своего прошлого визита, состоявшегося больше 10 лет назад. Он отметил, что главная особенность внешности российских женщин – сияющая кожа. Но если в начале 2000-х годов девушки успешно маскировали ее, используя слишком много косметики, то теперь все стало иначе.

По словам дизайнера, современные россиянки подчеркивают выразительность глаз и губ, но при этом не перебарщивают с мейкапом. В результате кожа выглядит красивой и чистой. На память Лубутену даже пришел случай, когда 15 лет назад он встретил девушку с таким макияжем, что даже затруднился назвать ее возраст.

Кроме этого, дизайнер попытался найти объяснение, почему россиянки любят обувь на каблуках. Он предположил, что благодаря ней, они приобретают уверенность в себе, и начинают ощущать внутреннюю силу.
Популярное