Стерлеград » Общество » Назван продукт, который может заменить сахар и помогает снижать вес

Назван продукт, который может заменить сахар и помогает снижать вес

10:00, 8 июля 2019
Назван продукт, который может заменить сахар и помогает снижать вес
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Уже известно, что основа похудения – правильное питание. В рацион обязательно должны входить продукты с низким содержанием калорий, богатые полезной клетчаткой. Тем, кто решил сбросить лишние килограммы, диетологи советуют обратить внимание на финики. Оказывается, они очень полезны для снижения веса.

Благотворное действие фиников на организм обусловлено их свойствами регулировать уровень сахара в крови, выводить токсины, снижать воспаление. Благодаря обилию содержащихся пищевых волокон, финики способны притуплять чувство голода, в результате чего человеку гораздо меньше хочется есть.

Еще один позитивный момент употребления фиников в пищу – нормализация пищеварения и ускорение метаболических процессов. Также они снижают тягу к сладостям и успешно их заменяют. Если же из-за нездоровой еды у человека возникает воспаление, то его можно уменьшить, если включить в рацион финики. Эта их способность обусловлена содержанием ненасыщенных жирных кислот.

Финики могут стать отличным вариантом для перекуса. Их едят сами по себе, а также добавляют в фруктовые салаты, йогурты. Главное – не переусердствовать, 4-5 штук в день будет вполне достаточно. Диетологи советуют помнить, что при избыточном употреблении финики приводят к набору веса и как любой продукт их нельзя есть бездумно. Нужно сообразовываться с особенностями своего организма.
Популярное