Стерлеград » Общество » Врачи-диетологи поделились лучшими советами по похудению

Врачи-диетологи поделились лучшими советами по похудению

16:00, 9 июля 2019
Врачи-диетологи поделились лучшими советами по похудению
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Чтобы добиться наилучшего эффекта при похудении, нужно уделить внимание обмену веществ. Диетологи поделились несколькими советами, которые могут оказаться очень полезными в этом вопросе.

Самым важным фактором, как это ни странно, считается полноценный сон. Оказывается, если человек спит достаточное количество часов, то сахар в крови понижается, а метаболизм улучшается. Если же все имеет место хронический недосып, то вся съеденная пища начинает переводиться организмом в жир.

Далее диетологи советуют включить в свой рацион яйца. Причем есть их следует целиком, не выбрасывая желток, как иногда говорят худеющим. В желтке содержится много полезного, в том числе вещества, помогающие ускорить обмен веществ.

Еще один инструмент в борьбе с лишним весом – инфракрасная сауна. Она нужна для улучшения состояния кожи и активизации работы внутренних органов. И, разумеется, с потом выводятся токсины, а калории при этом сжигаются с утроено силой.

В заключение эксперты советуют ни в коем случае не голодать, так как это лишь приводит к набору лишних килограммов. Правильно есть понемногу, пять раз в день, и пить достаточно воды.
Популярное