Стерлеград » Общество » Диетологи рассказали, кому и что можно есть ночью

Диетологи рассказали, кому и что можно есть ночью

21:30, 17 июля 2019  
Диетологи рассказали, кому и что можно есть ночью
Тематическое фото. © pixabay.com
Обычно сторонники здорового питания придерживаются нехитрого правила: не есть за несколько часов до сна. Но оказалось, и в этом случае есть исключения.

Так, есть в ночное время не возбраняется тем, кто работает и расходует энергию. Чтобы восполнить затраты, нужно потреблять медленные углеводы: злаки, крупы и овощи. Еще перед выходом, до 20 часов, рекомендуется съесть что-нибудь легкое и нежирное.

Если работа выпадает на время с 22 часов вечера до 7 часов утра, то следует обязательно устраивать легкие перекусы и как минимум один горячий прием пищи – лучше всего, если он придется на полночь. Таким образом вы придадите сил организму и сможете нормально проработать до утра. В качестве возможных способов приготовления рассматривайте что угодно: тушение, запекание и так далее – только не жарку. Супы тоже могут отлично выполнить роль горячего блюда.

Также ночное питание должны дополнять перекусы – достаточно одного-двух. Подразумевается, что они будут полезными, чтобы показатель сахара в крови не падал, а работоспособность и концентрация внимания не снижались.

Итак, что же можно есть по ночам? Это нежирное мясо и рыба, паста и крупы, овощи, а также творог, сыр, йогурты, кефир – словом, молочные продукты. Разрешается пить черный чай и кофе. Можно позволить себе и шоколад, но в умеренных количествах.

Также диетологи напоминают о необходимости пить достаточно воды комнатной температуры. Рекомендуемая норма – стакан в час и маленькими глотками.
Популярное