Стерлеград » Общество » Эксперты Роскачества назвали марку лучшего детского стирального порошка

Эксперты Роскачества назвали марку лучшего детского стирального порошка

13:30, 19 июля 2019    |  пресс-служба Роскачества
Эксперты Роскачества назвали марку лучшего детского стирального порошка
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты Роскачества исследовали детские стиральные порошки. В исследование вошли 22 популярных на российском рынке бренда. По результатам испытаний только товар «Ушастый нянь» был признан лучшим детским порошком. Эксперты ответили, чем детский порошок отличается от универсальных порошков, насколько он безопаснее, как хорошо отстирывает загрязнения, а также как влияет на детское белье и стиральную машину.

Любопытно, но во многом результаты испытаний детских порошков лучше, чем универсальных средств. В частности, они лучше отстирывают многие загрязнения, меньше разрушают ткань и ее окраску, образуют меньше пены, более мягкие, а значит, более «лояльные» к нагревательным элементам, да и к другим частям стиральных машин.

В целом детский стиральный порошок – это не маркетинговый ход. К нему установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям, а также в его состав не входит ряд определенных добавок, которые могут быть в универсальных стиральных порошках (хотя основной компонентный состав – такой же).

При выборе детского порошка помните, что это должно быть средство, специально предназначенное для стирки белья детей именно возраста вашего ребенка. Этим средством можно стирать белье всех возрастных категорий выше этого возраста, но не наоборот!
Популярное