Стерлеград » Общество » Медики вынесли вердикт: какая диета лучше всего способствует похудению

Медики вынесли вердикт: какая диета лучше всего способствует похудению

17:00, 28 августа 2019
Медики вынесли вердикт: какая диета лучше всего способствует похудению
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В США медики сделали любопытное заявление: по их мнению, сжиганию жира лучше всего помогает особое меню. Такой вывод озвучил Комитет врачей в Вашингтоне.

После проведенных исследований выяснилось, что именно растительная пища способствует наиболее эффективному похудению. Жир уходит быстрее, а результат становится осязаемым за короткий промежуток времени.

Как утверждают авторы исследования, растительная пища, в отличие от животной, в большей степени содержит в себе витамины и минералы, необходимые человеку. К тому же она богата клетчаткой, поэтому и рацион, составленный на основе свежих овощей и фруктов, способствует избавлению от лишнего веса в два раза быстрее.

Так, добровольцы, участвовавшие в исследовании, за 6 месяцев смогли сбросить 14 лишних килограммов. Они придерживались вегетарианской диеты. Для сравнения, те, кто питался в соответствии с антидиабетическим списком продуктов, улучшили свой вес всего лишь на 3 кг за тот же период времени.

Конечно, необходимо учитывать и индивидуальные факторы и противопоказания. В любом случае прибегать к помощи той или иной диеты можно лишь после консультации с врачом.
Популярное