Стерлеград » Общество » ТОП продуктов, которые диетологи советуют для быстрого похудения

ТОП продуктов, которые диетологи советуют для быстрого похудения

10:00, 15 сентября 2019
ТОП продуктов, которые диетологи советуют для быстрого похудения
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Диетологи рассказали, как можно убрать лишние сантиметры на талии. Эффект получится более выраженным и быстрым, если к физическим нагрузкам и правильному питанию добавить ряд простых и вкусных продуктов.

Первую строчку в этом списке занимают ягоды, причем по большей части красные и синие. Речь идет о вишне, чернике, ежевике. Попал в перечень и виноград, только красный. Следующим полезным помощником в деле похудения ученые назвали семя льна. Оно благотворно сказывается на всем организме да к тому же снижает уровень холестерина.

На следующей строчке расположился йогурт. Если съедать хотя бы 500 г в день, то можно добиться снижения потребляемых калорий и терять на 80% больше жира (если сравнивать с теми, кто йогурт вообще не ест).

Также диетологи посоветовали включить в рацион цельные зерна, гречку и овес. Можно добавить к ним и рис, только не белый, а коричневый. Эти крупы помогают снизить уровень инсулина и кортизола и быстро справиться с лишними сантиметрами на боках.

Ну и наконец не стоит забывать про водный баланс. Употребляйте в сутки до 2 л воды. Она запускает обмен веществ и помогает организму «очищаться».
Популярное