Стерлеград » Общество » Где отдохнуть ребенку летом?

Где отдохнуть ребенку летом?

10:24, 27 июля 2011
Вопрос об отдыхе детей летом остается популярным и злободневным. Многим родителям хотелось бы отправить свое чадо в летний оздоровительный лагерь, но не позволяют средства или нет мест. По словам Алены К., матери шестилетней девочки: «Мы хотели отправить ребенка в детский лагерь, но во многих места уже заняты. Говорят, что путевки в хорошие лагеря еще весной раскупаются». Но мало достать заветную путевку, нужно, чтобы пребывание в лагере нравилось самому ребенку. Некоторые родители отмечают плохое питание и недостаточное внимание к детям в лагерях или санаториях. Вот сообщение из одно из форумов Стерлитамака: «Не надо под Стерлитамак отдыхать отправлять деток - пожалейте их здоровье... Вы же понимаете, что экология там ужасна просто. Да и кормят их там не очень...».

Как говориться, при желании всегда можно найти выход. У кого есть возможность, отправляют своих детей к бабушкам и дедушкам в деревню. Здесь все условия для летнего отдыха: свежий воздух, здоровое питание, парное молоко, простор для игр. Для мальчишек – рыбалка, помощь по хозяйству тоже не будут лишними.

Хорошо тем родителям, чей отпуск совпал с каникулами детей. Можно выехать на турбазу (их в Башкортостане предостаточно), разбить палатки в живописном месте и всем вместе насладиться недельным отдыхом, скажем, где-нибудь на Зилиме. Можно посетить пещеры, взобраться на гору, искупаться в речке, посидеть у костра – впечатлений на весь год у вас и вашего ребенка будет предостаточно!

Также можно купить путевку в пришкольный лагерь. Здесь дети весь день будут находиться с опытными воспитателями, посещать кино, музеи, экскурсии, ходить в походы, а вечером вернуться домой. Тоже неплохое решение.

И конечно же, идеальный вариант – поехать на море всей семьей. Многие россияне перестали отдыхать на побережье Черного моря, предпочитают насладить солнцем и морем где-нибудь в Турции или Египте. Семейный отдых с детьми дает возможность сблизиться с вашими малышами, показать им неизведанные страны, культурно обогатить их духовный мир и расширить кругозор. Бесспорно, для каждого ребенка смена привычной обстановки и любое путешествие – это уже незабываемое приключение. Как любое путешествие, поездка на отдых с детьми требует тщательной подготовки, особенно это касается выбора места отдыха.

Турагенства советуют несколько идеальных стран для отдыха с детьми. Хотите, что бы ваше семейное путешествие прошло в атмосфере нескончаемого веселья – остановите свой выбор для очередной поездки на Испании. Среди популярных стран для семейного отдыха особо востребована Греция и прилегающие греческие острова – Крит, Родос, Кос. Крит - самый крупный южный остров Греции. Это остров с богатой историей, живописной природой и множеством разнообразных отелей, ориентированных на семейный отдых. На протяжении десятилетий одним из лидеров семейного отдыха, безусловно, является Болгария, где созданы все условия для пляжного отдыха и интересного досуга.
Где бы ни отдыхало ваше чадо, самое главное, чтобы ему нравилось. И чтобы летний отдых был направлен на оздоровление и приятное времяпрепровождение вашего ребенка.

Юлия ЛАТЫШОВА
Популярное