Стерлеград » Общество » 5 пород кошек, которые считаются самыми добрыми

5 пород кошек, которые считаются самыми добрыми

11:00, 30 сентября 2019
5 пород кошек, которые считаются самыми добрыми
Тематическое фото. © pixabay.com
Если вы планируете завести кошку, узнайте особенности каждой из пород. Какие питомцы являются самыми добрыми и подходят, к примеру, семьям, где есть маленькие дети.

Экзотическая

Кошки данной породы очень спокойные, они не будут носиться по квартире просто так. Эти ласковые питомцы любят сидеть на руках, чтобы их гладили, и не причинят вреда даже самым маленьким детям.

Персидская

У представителей этой породы очень добрый и покладистый характер. Они чувствуют перепады настроения своих хозяев и всегда знают, как можно утешить человека.

Русская голубая

Эти кошки очень преданы своему хозяину и скучают, ожидая его возвращения домой. При этом посторонних они встречают с недоверием. Русские голубые – добрые, дружелюбные кошки, которые с удовольствием играют с детьми.

Шотландская вислоухая

Это красивые, добрые и невероятно спокойные кошки, которые способны создавать особый уют в доме. Они хорошо уживаются с другими питомцами, даже с хомяками и попугайчиками.

Британская короткошерстная

Добрая кошка этой породы очень привязана к хозяевам и любит общаться с ними, но при этом ласкова со всеми, даже незнакомыми людьми. Вне зависимости от возраста она вряд ли испортит хозяевам обувь или обои. А благодаря такому качеству, как терпеливость, эти кошки хорошо уживаются с другими питомцами и маленькими детьми.
Популярное