Стерлеград » Общество » В России начали выплачивать по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

В России начали выплачивать по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

10:45, 10 октября 2019
В России начали выплачивать по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Осенью был дан старт программе, по которой семьям с тремя и более детьми выделяются дополнительные средства на выплату ипотеки. Главным условием называется рождение ребенка после 1 января текущего года – в этом случае государство помогает «списать» часть кредита. Речь идет о весьма солидной сумме в 450 тыс. руб.

Заявки стали поступать с 25 сентября – именно тогда вступило в силу соответствующее постановление. С этого момента уже было принято более тысячи обращений граждан, проживающих на территории разных российских регионов. Кроме того, были произведены и первые выплаты в рамках программы. Такой информацией поделился Алексей Ниденс (АО «ДОМ.РФ»).

Чтобы получить право на выплату, необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. К нему должны прилагаться документы, которые удостоверяют личность самого гражданина, а также его детей, и степень родства. В пакет документов в обязательном порядке входят договоры: о выделении ипотечного кредита и о приобретении жилья (или территории под возведение дома).
Популярное