Стерлеград » Общество » 5 способов сбросить лишний вес без диет и спорта

5 способов сбросить лишний вес без диет и спорта

14:00, 15 октября 2019  |  автор: Иван Егоров
5 способов сбросить лишний вес без диет и спорта
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Борьба с лишним весом — одна из тем, которая так часто волнует представительниц прекрасного пола, но и для мужчин является актуальной. При этом зачастую сам процесс похудения представляется в виде жёстких ограничений в еде и изнуряющих тренировок. Однако есть совершенно простые правила, помогающие похудеть, о которых вы, возможно, не знали.

Правило №1

Большую часть энергии – калории – человеческий организм тратит на то, чтобы согреться. Специалисты советуют одеваться чуть легче, чем обычно – в рамках разумного, конечно. Достаточно будет надеть на один слой меньше одежды. Так вы заставите свой организм тратить калории и, соответственно – худеть.

Правило №2

Мозг – самый энергозатратный орган в организме человека. Больше считайте в уме, складывайте цифры на номерах встречных автомобилей, учите стихи, иностранные слова, разгадывайте сканворды. Так вы не только сможете пассивно худеть, но и улучшите свою память.

Правило №3

Худеть, и при этом есть абсолютно всё без всяких ограничений, практически невозможно. Но есть удивительная особенность нашего организма: после 16.00 часов обменные процессы замедляются, а всё съеденное до этого времени не откладывается на талии и бёдрах.

Правило №4

Голодать – нельзя. Если в организм долгое время не поступает пища, он воспринимает это как угрозу и сигнал к накоплению жировых отложений. Ешьте понемногу, но часто: 5-6 раз в день. Это несложно, но весьма эффективно!

Правило №5

О спорт, ты – секс! Во время занятия любовью организм тратит столько же калорий, сколько расходует при интенсивной ходьбе в гору. Помимо этого, эмоции, которые человек испытывает в процессе, дополнительно «забирают» с собой лишние сантиметры. Это ли не самый приятный способ похудения?
Популярное