Стерлеград » Общество » Учёные рассказали о новом эффективном способе похудеть

Учёные рассказали о новом эффективном способе похудеть

10:00, 11 октября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Учёные рассказали о новом эффективном способе похудеть
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Американские учёные в результате проведённых исследований пришли к выводу, что людям с лишним весом и страдающим от болезней лучше всего направить свои усилия не на избавление от жировых отложений, а на укрепление мышц. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте Medicalexpress.

Авторы научного труда уверены, что сниженная двигательная активность, вредная пища и стресс напрямую связаны со слабыми мышцами. Эти факторы снижают чувствительность к инсулину и способствуют развитию диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и прочих болезней. Мышцы, по словам доктора Райана Харриса, способны «вытягивать» глюкозу из крови. Таким образом, накачанные мышцы помогают избежать многих проблем со здоровьем.

Исследования, проведённые ещё раньше, показали, что мышечная сила пожилых людей, сжимавших в руках мяч, прямо указывала на состояние здоровья и продолжительность жизни участника эксперимента. Чем слабее был хват, тем больше рисков опасных болезней и ниже продолжительность жизни. Позднее аналогичный эффект специалисты увидели и у молодых пациентов. На сегодняшний день изучение этого феномена продолжается. Но уже сейчас ясно: качать мышцы чрезвычайно полезно.
Популярное