Стерлеград » Общество » Лимонная диета для быстрого похудения: сбрасываем 7 кг за 5 дней

Лимонная диета для быстрого похудения: сбрасываем 7 кг за 5 дней

10:00, 14 октября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Лимонная диета для быстрого похудения: сбрасываем 7 кг за 5 дней
Тематическое фото. © pixabay.com
Все цитрусовые являются ценным источником витамина С, который принимает участие в метаболизме. Поэтому употребление данных фруктов играет важную роль во время диет для похудения. Помимо лимонов, диетологи советуют добавить в диету овощи, нежирные сорта мяса и рыбу. Если придерживаться такого питания, то за 5 дней можно сбросить 7 и более килограмм лишнего веса.

Отмечается, что данная диета не является сбалансированной и требует строгой выдержки. Чтобы не навредить своему здоровью, не стоит придерживаться такой программы похудения больше 5 дней. Также не советуют использовать предложенный способ людям с заболеваниями желудка.

Диета включает в себя 4 приема пища, 2 из которых — завтрак. На утро – стакан лимонного сока или чай с лимоном. На второй прием пищи – апельсин или грейпфрут. На обед – овощной салат или тушёные овощи, а также мясо, приготовленное на пару. Блюда лучше всего заправлять лимонным соком, а также не забывать его выпивать. На ужин рацион практически не отличается от обеда. В дополнение также идёт сок или чай. Перед сном можно съесть цитрусовый фрукт. В течение 5 дней нужно выпивать до 8 стаканов лимонного сока в день.

Для закрепления результата авторы метода рекомендуют по окончанию диеты не возвращаться к калорийной пище, а превратить правильное питание в полезную привычку. Саму методику можно использовать не чаще 2-х раз в год. Перед употреблением обязательна консультация специалиста.
Популярное