Стерлеград » Общество » «Похудение для ленивых»: от лишнего веса избавит вода

«Похудение для ленивых»: от лишнего веса избавит вода

10:00, 13 октября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
«Похудение для ленивых»: от лишнего веса избавит вода
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Принцип действия большинства диет заключается в постоянном контроле за калориями, правильном подборе продуктов и прочих нюансов. Это требует не только много времени и денег, но и моральных усилий. Поэтому многие люди пытаются найти самую простую диету для похудения. Диетологи поделились секретом о том, как похудеть при помощи обычной воды. Эта методика является очень простой, но довольно эффективной, однако без соблюдения определённых правил можно заработать себе неприятности.

Итак, если ежедневно выпивать 2-2,5 литра воды (можно заменить на неё все напитки), лишь за три дня вы сможете сбросить 500 граммов веса. Помимо того, что вода подавляет чувство голода, она помогает клетчатке разбухнуть и заполнить желудок. Кроме того, вода способствует выведению из организма продуктов распада жира – азота и углерода.

Диетологи предупреждают, что питаться исключительно лишь водой не стоит, иначе вы получите обратный эффект. Из-за приёма чрезмерного количества воды возникнет лишняя нагрузка на сердце и почки, и даже может начаться водная интоксикация. В результате ваше давление сильно снизится, появится слабость, возможен обморок. Чтобы получить от данного метода максимальную пользу, соблюдайте простые правила: выпивайте стакан воды по утрам, а также за 30 минут перед каждым приемом пищи. Вода улучшит обменные процессы в организме и выведет ненужные вещества.
Популярное