Стерлеград » Общество » Что означает поведение кошек: приметы и суеверия

Что означает поведение кошек: приметы и суеверия

08:30, 16 октября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова
Что означает поведение кошек: приметы и суеверия
Тематическое фото. © pixabay.com
Самые популярные питомцы, которые живут практически в каждом доме – кошки. Но не каждый знает, что по их поведению можно узнать о погодных изменениях, о грядущих успехах или неприятностях и даже о болезнях у человека.

Существует много примет, связанных с чёрной кошкой. Многие слышали о том, что если кошка чёрного цвета перешла вам дорогу – это к беде. В такой ситуации человеку советуют держаться за пуговицу, пока не минует опасный участок. Но также есть мнение, что чёрные коты приносят счастье и удачу в дом. Например, если муж – моряк, то для того, чтобы он возвращался с рейса невредимым, заведите в доме такого питомца. Если чёрный кот чихнёт на невесту, её брак будет счастливым. Если чёрная кошка прибилась к вашему дому, приютите её. Однако в некоторых источниках говорится, что нельзя прогонять кошку абсолютно любого цвета, иначе можно лишить свой дом удачи на 7 лет.

Считается, что человек, который обижает и мучает котов, после смерти будет мучиться за страдания животных. Если кошка скрутилась в клубок – к похолоданию, а если спит животом кверху – будет тепло. Чтобы ребёнок спал хорошо, его кроватку ставят в то место, где чаще ложится кошка. Если женщина не может забеременеть, ей нужно погладить чужую беременную кошку.

Чтобы человек скорее вернулся домой, нужно положить на его плечо небольшое количество шерсти из кошачьего хвоста. Если облить кошку водой, то можно в 2 раза укоротить себе жизнь. Если кошка принюхивается к дыханию человека – возможно, имеются проблемы со здоровьем.
Популярное