Стерлеград » Общество » 10 пород собак, которые практически не лают

10 пород собак, которые практически не лают

11:00, 18 октября 2019  |  автор: Иван Егоров
10 пород собак, которые практически не лают
Тематическое фото. © pixabay.com
Если вы не любите, когда дома слишком шумно и желаете завести спокойную, молчаливую собаку, которая не станет гавкать без повода, изучите этот список. Представляем вашему вниманию десятку самых «не лающих» пород.

Английский бульдог

В наше время эти довольно крупные собаки вызывают умиление, но изначально они были выведены для молчаливой и жестокой работы – травли быков и диких животных на потеху публики. Позже травля была запрещена, однако «привычка» молчать у них сохранилась. Кроме того, представители этой короткошерстной породы хорошо подойдут для квартиры.

Родезийский риджбек

Эти псы подходят лишь опытным собаководам. При правильном воспитании они станут очень сдержанными, верными питомцами, которые защитят и людей, и имущество даже ценой своей жизни.

Ньюфаундленд

Это мягкие, терпеливые и преданные собаки. Несмотря на свои внушительные размеры, это настоящие добряки, «няньки», компаньоны и защитники. У них нет нужды лаять – их внушительный внешний вид способен поставить на место любого.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Эти маленькие собачки – очень общительные, игривые и верные. Лают они лишь тогда, когда хозяину угрожает опасность. Представители данной породы охотно берут «опеку» над детьми и чутко за ними следят.

Венгерский агар (и другие борзые)

Это сильные и активные собаки, которым необходим продолжительный выгул и регулярные нагрузки. При этом они отличаются молчаливостью, и максимум, что можно от них услышать – это рык или завывание, когда агар сильно волнуется.

Немецкий дог

Собаки этой породы являются самыми высокими в мире. В остальном они прекрасно подходят для жизни в квартире. Доги практически не гавкают, а с воспитанием проблем не возникнет. Однако представители этой породы имеют склонность к аллергии и сердечным болезням.

Шарпей

Сильные, верные и послушные псы, даже немного меланхоличные. Гавкать могут лишь из-за сильного возмущения, что случается очень редко. Бывает, что шарпей проявляет агрессию к незнакомым и однополым сородичам.

Японский хин

Этому преданному компаньону требуется много общения и внимания, а его шерсть нуждается в хорошем уходе. В остальном, это идеальный четвероногий питомец, который отлично подойдёт как для жизни в частном доме, так и в квартире.

Мопс

Мопсы – отличные квартирные питомцы. Однако, если вы планируете завести собаку этой породы, то необходимо знать, что в силу особенностей их наследственности и физиологии, у мопсов есть предрасположенность к перегреванию, болезням сердца, храпу и аллергиям.

Басенджи

Это уникальные собаки и претенденты на звание самой древней породы. Представители данной породы совсем не лают, но издают звуки, которые являются чем-то средним между рычанием и воем.
Популярное