Стерлеград » Общество » Эксперты рассказали, где российские туристы встретят Новый год

Эксперты рассказали, где российские туристы встретят Новый год

17:30, 22 октября 2019
Эксперты рассказали, где российские туристы встретят Новый год
Тематическое фото. © pixabay.com
Туроператоры отмечают рост интереса путешественников к новогодним турам за рубеж, сообщает АТОР.

Эксперты ассоциации уточняют, что большинство россиян встретят Новый год дома или в гостях в кругу друзей. Значительное число тех, кто все же отправится в путешествие, выберут поездки по России. Лишь каждый пятый из них, по прогнозам аналитиков, приобретет тур. 80% отдыхающих организуют путешествие самостоятельно, с помощью интернет-сервисов.

Если пик продаж новогодних путевок на отечественные курорты туроператоры ожидают с середины ноября, то количество бронирований туров за границу уже сейчас заметно выше, чем год назад. Некоторые из участников рынка заявили об увеличении объемов продаж в три раза по сравнению с показателями прошлого года.

Рост спроса эксперты объясняют более приемлемой по сравнению с прошлым годом стоимостью путевок. Цены удалось сдержать за счет увеличения количества чартерных рейсов, в том числе из регионов.

Рейтинг новогодних предпочтений среди зарубежных направлений, как и в прошлом году, возглавляет Таиланд. Это, по словам аналитиков, единственное направление, которое уже десять лет входит в тройку самых популярных у российских туристов.

Конкуренцию Таиланду составляют ОАЭ. Причем у части туроператоров продажи путевок в Арабские Эмираты идут активнее, чем в азиатскую страну.
Третья строчка списка — за Турцией. Не исключено, что по итогам продаж эта страна поднимется в рейтинге на второе место, потеснив ОАЭ, говорят участники рынка. Четвертое место делят Доминикана и Куба, на пятом — Вьетнам.
Популярное