Стерлеград » Общество » Вещи, которые лучше убрать с кухни из-за их негативной энергетики

Вещи, которые лучше убрать с кухни из-за их негативной энергетики

08:00, 11 ноября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова
Вещи, которые лучше убрать с кухни из-за их негативной энергетики
Тематическое фото. © pixabay.com
На шкафах и полках на кухне часто накапливается много лишних вещей, которые не только создают неудобства для самой хозяйки, но и способны накапливать негативную энергетику. От каких предметов на кухне стоит избавиться прямо сейчас?

1. Ящик с ненужными вещами

Наверняка, такой есть на каждой кухне. В него мы складываем всё то, что «вдруг пригодится». Но запомните: если вы не пользовались предметом больше полугода-года, то маловероятно, что он понадобится вам когда-либо ещё.

2. Надколотые и склеенные чашки

Многим хозяйкам жалко выбрасывать повреждённую посуду, и поэтому годами продолжают хранить. Не стоит держать в доме такие вещи: они несут отрицательную энергетику.

3. Старые кухонные полотенца

У некоторых хозяек в запасе имеется целая стопка новых полотенец, а с отслужившими свой срок полотенчиками расставаться не торопятся. Мало того, что они портят весь вид кухни, гости обязательно это заметят и посчитают вас неряхой.

4. Разделочные доски из пластика

Если резать пищу на таких дощечках, то пластик может понемногу крошиться и попадать в пищу. Это не прибавит здоровья ни вам, ни членам вашей семьи. Деревянные доски тоже не забывайте периодически менять.

5. Старые губки и тряпочки

Из-за постоянного контакта с водой, в них быстро зарождаются и размножаются различные микробы. Меняйте тряпочки и губки как минимум раз в две недели, если вы хотите, что бы на вашей кухне был всегда порядок, и не было неприятного запаха.

6. Баночки и судочки

Даже эту полезную тару не стоит накапливать в больших количествах. Оставьте для себя столько, сколько понадобится в ближайшее время, а остальное выбросьте, либо отнесите в гараж или погреб.

7. Магниты на холодильнике

Кроме того, что они хорошо собирают пыль, магнитики уже давно не в моде. Их большое количество делает вид кухни дешёвым. Оставьте только те, которые вызывают у вас хорошие воспоминания.

8. Пакеты

У многих на кухне имеется пакет с пакетами. Оставьте лишь небольшое количество, ведь с каждым походом в магазин их становится всё больше и больше.

9. Ножи с изъянами

Избавьтесь от ножей замотанных изоляцией, или с надколотыми ручками, и приобретите пару новеньких.
Популярное