Стерлеград » Общество » 7 вещей в квартире, из-за которых вы ощущаете усталость

7 вещей в квартире, из-за которых вы ощущаете усталость

09:00, 30 октября 2019
7 вещей в квартире, из-за которых вы ощущаете усталость
Тематическое фото. © pixabay.com
Многие из нас, находясь дома, ощущают постоянную усталость. По словам психологов, этому могут способствовать некоторые вещи в квартире.

1. Холодные оттенки обоев

Выбирая оттенок обоев, следует учесть то, что цвета способны оказывать влияние на состояние человека. Так, голубой и серый – успокаивают и замедляют пульс. Поэтому флегматикам советуют отдавать предпочтение ярким цветам.

2. Постоянно работающий телевизор

Постоянный шум из телевизора оказывает негативное влияние на психику человека. В итоге эта вредная привычка может привести к неврозам и беспокойствам. Научитесь отдыхать в тишине.

3. Беспорядок

Разбросанные по дому вещи мешают мозгу расслабиться. Каждый раз, когда взгляд будет натыкаться на бардак, это будет вызывать раздражение на подсознательном уровне. Поэтому, если вы желаете меньше утомляться, сперва наведите порядок.

4. Слишком насыщенные запахи

Как и цвета, запахи по-разному влияют на человека. Лаванда способна расслаблять, что хорошо перед сном. Однако ощущая его в течение дня, вы будете чувствовать усталость.

5. Тусклый свет

Если в квартире недостаточно светло, жизненная энергия человека может снизиться. Удобно, когда есть возможность регулировать яркость освещения в зависимости от настроения.

6. Холод в помещении

Если человек постоянно мёрзнет, он может стать менее бодрым и активным. Достаточно недолгого проветривания, чтобы ощущать себя хорошо.

7. Гаджеты

Из-за гаджетов мы лишаем себя полноценного отдыха. Возьмите за привычку за пару часов до сна не использовать телефоны, планшеты либо компьютеры, чтобы нервная система не перевозбуждалась и мозг спокойно настраивался на ночной отдых.
Популярное