Стерлеград » Общество » Жизненные уроки для знаков Зодиака: что изменить в себе, чтобы не повторять ошибок

Жизненные уроки для знаков Зодиака: что изменить в себе, чтобы не повторять ошибок

07:30, 11 ноября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова
Жизненные уроки для знаков Зодиака: что изменить в себе, чтобы не повторять ошибок
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
У каждого из нас особенный путь в жизни, со своими терниями и звездами, взлетами и падениями. Мы переживаем разные события, встречаем друзей и врагов, мечтаем и идем к цели. На этом непростом пути каждому предстоит выучить свой урок. Это необходимо, чтобы стать по-настоящему счастливыми, успешными и самодостаточными людьми.

Как говорят астрологи, у каждого знака Зодиака есть свои особенности характера. И если не принимать их во внимание, можно пережить немало трудностей. Возьмите на вооружение несколько советов, которые помогут вам миновать многих неприятностей и подскажут, какой же урок из происходящего вам нужно вынести.

Овен

Никто не усомнится в том, что вы невероятно амбициозны и очень трудолюбивы. Однако у этой медали есть и обратная сторона: нередко в погоне за карьерой и профессиональным успехом Овен забывает о важности отношений с другими людьми.
Научитесь находить баланс между работой и личной жизнью – тогда все встанет на свои места.

Телец

Вы упрямы, когда дело доходит до споров, но астрологи советуют не горячиться и не принимать все близко к сердцу. Вам следует понять, что далеко не каждый спор обязательно должен заканчиваться вашей победой.
В конце концов, в некоторых случаях стоит и уступить. Выбирайте свои сражения с умом.

Близнецы

Вы действительно дорожите отношениями с другими людьми, но эта хорошая черта таит в себе опасность. Ведь не все люди стоят того, чтобы впускать их в свою жизнь и потом держаться за эти связи.
Научитесь отказываться от отношений с теми, кто тормозит ваше развитие и тянет вас назад. Поверьте, вы обязательно встретите людей, которые помогут вам стать лучшей версией самого себя.

Рак

По своей природе Раки с удовольствием и даже самоотречением заботятся о других. Но если вы постоянно печетесь о чужом благополучии, неужели это повод полностью забыть о себе?

Помните, что для вас выход из зоны комфорта – это лучший способ что-то улучшить в себе и своей жизни и почувствовать всю полноту бытия.

Лев

Как ни парадоксально, но царственные Львы обычно чересчур зависимы от мнения окружающих и в глубине души страстно жаждут одобрения.
Интересоваться мнением других людей о себе, конечно, полезно время от времени. Но не забывайте, что ваша самооценка не должна попасть в зависимость от чужих слов.

Дева

Девы склонны ожидать слишком многого: от себя, окружающих людей, обстоятельств, жизни. Но далеко не всегда эти ожидания имеют что-то общее с реальностью.

Быть требовательным и высоко держать планку – полезная черта при условии, что список ваших требований гибок и не категоричен. В противном случае вас ждет жизнь, полная горьких разочарований.

Весы

Это добрые души, бескорыстные, отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь. В этом-то и проблема: выручая других, можно сильнее навредить себе.
Поэтому хотя бы иногда ставьте на первое место свои собственные интересы. Ведь вряд ли вы сможете хоть чем-то помочь другим, если сами будете обижены жизнью.

Скорпион

Наверное, все знают, что Скорпионы не склонны прощать обиды. Они лелеют их в своем сердце и втайне даже могут вынашивать планы мести.
Ради себя самих же научитесь прощать обидчиков, даже если они не спешат умолять вас о прощении. Обида в душе – слишком разрушительная сила.

Стрелец

Дух авантюризма постоянно толкает вас на новые приключения и путешествия. Правда, иногда же он вынуждает вас уклоняться от взятых на себя обязательств и исполнения обещаний.

Так что уж постарайтесь сначала выполнить свой долг, а уж затем с чистой совестью пускаться в очередную авантюру.

Козерог

Сложно согласиться на изменения, даже если для вас они однозначно станут шагом вперед. Вы слишком цените постоянство и противитесь всему, что может вынудить вас сменить проторенную «колею».

Просто примите этот факт: чтобы чего-то достичь, вам придется согласиться на перемены. И вы сможете быть по-настоящему счастливы только тогда, когда сделаете решительный шаг в своей жизни.

Водолей

Вы немного не от мира сего: ваш ум направлен на решение гениальных задач и постоянно находится в творческом поиске. Из-за этого большую часть времени вы отстранены от других и комфортнее себя чувствуете в одиночестве.

Не избегайте эмоциональной привязанности и проявления чувств. Можно быть гениальным человеком, при этом дарящим душевное тепло.

Рыбы

Ваше самое большое заблуждение в том, что другие люди всеми силами пытаются поймать вас в свои сети. Расслабьтесь, это вовсе не так. И нужно немного приуменьшить завышенное мнение о своей особе.
Популярное