Стерлеград » Общество » ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию после капремонта 6 км участок дороги Р-240 Уфа-Оренбург

ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию после капремонта 6 км участок дороги Р-240 Уфа-Оренбург

13:00, 2 ноября 2019
ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию после капремонта 6 км участок дороги Р-240 Уфа-Оренбург
Тематическое фото. © пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье»
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию объект капитального ремонта автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург км 135 – км 141 в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан.

На всём участке работ дорожники исправили продольный профиль дорожного полотна с доведением продольного и поперечного уклонов и радиуса проезжей части до нормативного значения. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), который обеспечивает ряд эксплуатационных и функциональных преимуществ: снижаются затраты на содержание и ремонт дорог в 2 - 4 раза и повышается долговечность покрытия. Протяжённость участка капитального ремонта составила 5,642 км.

Для предохранения обочин и откосов земляного полотна от размыва установлены бортовые камни, отремонтированы водопропускные трубы, произведено устройство отвода воды в локальные очистные сооружения.

Для обеспечения безопасности движения установлены новые дорожные знаки, нанесена дорожная разметка и шумовые полосы светоотражающим термопластиком. Для комфорта жителей, пользующихся общественным транспортом обустроены остановочные комплексы в каждом направлении. На подходах и в зоне размещения автобусных остановок выполнены тротуары и пешеходные дорожки. Также на автобусных остановках установлены тактильные наземные указатели на маршрутах движения инвалидов по зрению. Также на пешеходных переходах установлены автономные осветительные установки.
Популярное