Стерлеград » Общество » Какие продукты должны быть на столе на Новый 2020 год Крысы

Какие продукты должны быть на столе на Новый 2020 год Крысы

12:00, 11 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров
Какие продукты должны быть на столе на Новый 2020 год Крысы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Новый год не за горами, и уже сейчас стоит заранее задуматься о том, какие блюда вы приготовите в главную ночь года. Важно, чтобы меню понравилось не только гостям, но и хозяйке грядущего года – Металлической Крысе. Это всеядное животное, предпочитающее разнообразную пищу. Если вам удастся задобрить этого зверька, весь год будет необычайно удачным. В данной статье мы расскажем, какие именно продукты должны быть в основе стола.

1. Крупа

Разумеется, простая каша с маслом для праздничного стола не подойдёт. Но блюдо можно разнообразить овощами и мясом – отличным вариантом станет плов. Ещё варианты: кукурузная, из булгура с овощами и сыром фета.

2. Мясо

Приготовьте несколько разнообразных блюд из мяса: цыплёнок табака, свинина, котлеты, запечённый гусь, говядина с яблоками. Также не забывайте о соусах, с помощью которых можно разнообразить вкус блюд.

3. Салат

Подойдут как овощные, так и фруктовые салаты, которые лучше подавать на стол в перерывах между основными угощениями. Заправить их можно йогуртом, соком лимона, оливковым маслом.

4. Закуска

Желательно, чтобы было большое количество закуски в стиле «а-ля фуршет». Это может быть сыр, канапе, копчености, соленья, оливки.

5. Сладости

Не стоит отказываться и от сладких блюд. Приготовьте торт или пирог, а также поставьте на стол вазу с печеньем и пряниками. В качестве украшений подойдут новогодние мотивы.
Популярное