Стерлеград » Общество » Нумерология по году рождения: плюсы и минусы вашего характера

Нумерология по году рождения: плюсы и минусы вашего характера

08:30, 12 ноября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Нумерология по году рождения: плюсы и минусы вашего характера
Тематическое фото. © pixabay.com
С помощью нумерологии можно получше узнать себя, к примеру, поняв какие качества характера в вас преобладают. Для этого всего лишь нужно узнать число своего характера, сложив цифры года своего рождения до получения однозначного числа. Так, если вы родились в 1987 году – ваше число 7 (1+9+8+7 = 25 = 2+5 = 7). Теперь остаётся лишь узнать соответствующее значение.

Единица

Это число свойственно людям с лидерскими качествами. Ваши положительные стороны: смелость, активность и стремление к независимости. Среди негативных качеств: самовлюблённость, эгоизм, агрессивность и тщеславие.

Двойка

Это коммуникабельные, дипломатичные, тактичные и дружелюбные люди. Однако есть и негативные черты, такие как равнодушие, чрезмерная сентиментальность и пессимистичность.

Тройка

Это число добрых и жизнерадостных людей. Вы обладаете отличным чувством юмора и хорошо развитой фантазией. Кроме того, вы очень терпеливы. Среди отрицательных качеств: двуличие, легкомыслие и тщеславие.

Четвёрка

Среди положительных качеств у людей с «четвёркой»: верность и надёжность. Это экономичные, практичные люди, которые всегда собраны и организованны. Негативные качества: излишний консерватизм, резкость, грубость и злопамятность.

Пятёрка

Это разносторонние, коммуникабельные люди, обладающие гибкостью и свободолюбием. Однако они слишком медлительны и совершенно безответственны.

Шестёрка

Это уверенные в себе люди, обладающие внутренним спокойствием. Они мудры и трудолюбивы. Кроме того, им характерны прямолинейность, эгоизм, неумеренность и пессимистичность.

Семёрка

Люди с «семёркой» в годе рождения – изобретательны, мудры, сдержанны, упорно идут к своим целям и верят в себя. При этом им свойственны застенчивость, скрытность и слабохарактерность.

Восьмёрка

Это сильное число наделяет человека такими положительными качествами, как уверенность в себе, целеустремлённость и сила воли. В то же время им характерна алчность, нетерпеливость, транжирство и мстительность.

Девятка

Вы добры, щедры и милосердны. Среди негативных качеств: вспыльчивость, агрессивность и расточительность.
Популярное