Стерлеград » Общество » 10 самых популярных примет об автомобилях, которые всегда сбываются

10 самых популярных примет об автомобилях, которые всегда сбываются

08:30, 21 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров
10 самых популярных примет об автомобилях, которые всегда сбываются
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие автолюбители верят в различные приметы и стараются избегать неприятностей на дороге. Рассмотрим самые популярные из них.

Мытьё машины – к дождю

Большинство водителей не раз сталкивались с ситуацией, когда после мытья машины шёл дождь. Однако никто не обращает внимание на дождь, который льёт на немытый автомобиль. На самом деле результаты проведённых опросов показывают, что прогноз сбывается в 50% случаев.

Мытьё машины перед дальней дорогой

Накануне дальней поездки не следует мыть автомашину, чтобы не столкнуться с неприятностями. Возможно, излишняя забота о внешнем виде авто отвлекает водителя от проверки основных узлов, что может привести к недосмотру и поломке в пути.

Если запрыгнул черный кот

Каждый знает примету про чёрного кота. Водители тоже стараются избегать встречи с этими животными. Считается, что если чёрный кот запрыгнул на капот или багажник авто, то дорогу вам никто не будет уступать, а также пересчитаете все светофоры.

Пересчёт денег в автомобиле

Некоторые автомобилисты уверены, что после пересчёта наличности внутри транспортного средства не избежать встречи с «нечистым на руку» сотрудником Госавтоинспекции. Срабатывает примета или нет – можно узнать лишь на личном опыте.

Птичий помёт – к прибыли

Птичий помёт, согласно приметам, сулит финансовый успех не только пешеходам, но и автомобилистам – если птица испачкала авто. Однако если вовремя не смыть загрязнение, владельца транспортного средства ждут дополнительные расходы.

Не ставьте детали из битого авто

Считается, что если воспользоваться деталью, которая ранее побывала в аварийной автомашине, то вскоре самому не избежать аварии.

Похвалите машину – не будет поломок

Большинство автомобилистов считают, что разговаривать с машиной нужно ласково и уважительно, тогда и служить железная лошадка будет верой и правдой, и не будет ломаться.

Ругать машину – к поломкам

И напротив, если плохо говорить о своём автомобиле, поломок не избежать.

«Обмыть» автопокупку или права

Считается, что такое событие как покупка автомобиля или получение водительских прав, обязательно нужно «обмыть», чтобы на дорогах водителя всегда ждала удача. Также можно сбрызнуть машину парами капель любимого напитка.

Не рассматривайте страшные ДТП

Считается, что если долго смотреть на место дорожно-транспортного происшествия, в том числе на пострадавших участников аварии, то можно вскоре самому оказаться в подобной ситуации.

Верить в приметы или нет, решать вам. Только учитывайте одну важную деталь: внутренний настрой способен на многое. Поэтому если и верить в приметы, то только избирательно – в хорошие. Закон притяжения – это мощная сила, так почему бы не использовать её себе во благо.
Популярное