Стерлеград » Общество » 5 пород собак, которые любят долго гулять

5 пород собак, которые любят долго гулять

10:00, 21 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров
5 пород собак, которые любят долго гулять
Тематическое фото. © pixabay.com
Если вы любите долгие прогулки на свежем воздухе и хотите завести собаку, которая будет гулять вместе с вами, а может даже ходить в походы, вам следует очень тщательно подойти к выбору питомца. Предлагаем вашему вниманию список пород собак, которые любят активный отдых. Но помните, что каждый пёс имеет уникальный характер, а также любовь собаки к прогулкам не означает, что она должна жить на улице.

Бладхаунд

Собаки данной породы обожают продолжительные неспешные прогулки, позволяющие им исследовать тропы и в полной мере задействовать свой чувствительный нос.

Лабрадор-ретривер

Практически все представители этой породы любят бегать, ходить в походы и плавать.

Венгерская выжла

Это очень активные, превосходные охотничьи собаки. Они нуждаются в постоянном движении — будь это бег, ходьба или просто игра.

Аляскинский маламут

Это самые крупные из ездовых собак Арктики, которые были выведены специально для работы в суровых погодных условиях. Если вы проживаете в прохладной климатической зоне и подыскиваете выносливого пса, который любит проводить время на улице, маламут может вам подойти.

Джек-рассел-терьер

Если этих четвероногих друзей оставить без физических упражнений, они сами найдут занятие по душе. Но важно направить энергию этого терьера в правильное русло – в игры, походы, гонки с препятствиями и т.д.
Популярное