Стерлеград » Общество » Какая погода ждет жителей Башкирии в декабре

Какая погода ждет жителей Башкирии в декабре

17:00, 28 ноября 2019
Какая погода ждет жителей Башкирии в декабре
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Заключительные ноябрьские дни в республике пройдут при минусовой температуре и без осадков. Ночью на улице будет холодать до -6…-11С (в некоторых районах – до -18С), днем – до -2…-7С. Также прогнозируется умеренный ветер, юный и юго-восточный.

По прогнозам Башгидромета, в первые две недели декабря температура воздуха не преподнесет жителям Башкирии никаких неожиданностей. В дневное время она будет держаться на отметке -3…-8С, в ночное - -3…-13С. Вплоть до 14 декабря синоптики предсказывают облачную погоду со слабыми снегопадами.

Зато после 15 декабря в республику придет похолодание. Жителям придется одеваться теплее, ведь днем на улице будет -9…-13С, а ночью – и вовсе -15…-18С. После 22 декабря погода существенно не изменится. Дневная температура по-прежнему будет на отметке -7…-12С, ночная - -12…-17С. Такая погода продержится как минимум до 31 декабря.

В целом зима 2019-2020 обещает быть умеренно холодной, при этом значительных отклонений от обычных температурных норм не ожидается. Исключение может составить январь, который, по всей вероятности, принесет морозную погоду. К слову, именно первый зимний месяц традиционно является наиболее холодным в республике.
Популярное