Стерлеград » Общество » Шоколадная диета: как похудеть на 7 кг за 5 дней

Шоколадная диета: как похудеть на 7 кг за 5 дней

12:00, 18 декабря 2019
Шоколадная диета: как похудеть на 7 кг за 5 дней
Тематическое фото. © pixabay.com
Несмотря на то, что название так и манит, мечты «объедаться шоколадом и худеть», к сожалению несбыточны. На самом деле, на протяжении всего срока диеты, организм испытывает сильный стресс, так как испытывает непреодолимое чувство голода.

Связанно это с тем, что в день Вам придется съедать не более 80 граммов шоколада, это чуть менее одной плитки. Продолжительность такой диеты составляет от 5 до 7 дней.

Особенности и эффект шоколадной диеты

Шоколадную диету можно отнести к разряду «жестких», так как калории максимально ограничены. Если же, кто-то ищет более щадящий метод похудения, диетологи не рекомендуют садиться на данный вид диеты.

Однако стоит отметить, что эффект этой диеты в значительной мере велик, так за 5-7 дней Вы сможете избавиться от 6-7 кг лишнего веса. А теперь рассмотрим, какие продукты входят в рацион шоколадной диеты.

Разрешенные и запрещенные продукты шоколадной диеты

Однако, несмотря на столь красивое название диеты, все не так «шоколадно», как может показаться. Основные продукты диеты: горький шоколад, черный кофе без сахара, которым можно запивать.

Кофе будет стимулировать обмен веществ в организме и поможет избежать возможных запоров, возникающих после поедания шоколада. Здесь также стоит отметить, что не нужно употреблять этот напиток в большом количестве, поскольку кофе является мощным стимулятором тонуса в организме, за счет поднятия давления.

Как и во многих диетах, из рациона, худеющим, придется убрать соль и сахар. Также сказать нет газированным напиткам, алкоголю, овощам и фруктам. Не все виды шоколада соответствуют рациону диеты, так, например - белый шоколад, который практически не содержит в себе какао-масла, а также не приветствуется шоколад содержащий сахарозаменитель.

Примерное меню шоколадной диеты

Срок шоколадной диеты:5-7 дней. За это время, ежедневно Вам необходимо съедать 80-90 грамм горького шоколада, запивая несладким кофе с обезжиренным молоком. Плитку шоколада следует поделить на 3-4 равные части, съедать их равномерно в течение дня, в одинаковый промежуток времени, на протяжении всей диеты.

Это делается с целью выработки режима, чтобы было немного проще справляться с чувством голода. Ежедневно выпивать не менее 1,5 литров жидкости (вода, чай без сахара), не забудь! Поскольку отказавшись от солей, организму потребуется дополнительная нагрузка на почки.

Противопоказания

Существует небольшой риск подорвать свое здоровье соблюдая шоколадную диету, и этот риск велик! Если Вам противопоказан кофе, или у Вас повышенное давления – откажитесь от этой диеты.

Шоколадная диета крайне не рекомендуется при диабете, гипертонии, заболеваниях поджелудочной железы, печени и кишечно-желудочного тракта. А в особенности беременным и кормящим грудью женщинам.

Шоколадная диета – отзывы и результаты

Диета с красивым названием, уже собрала большое число отзывов, как положительных, так и отрицательных со стороны диетологов. Несомненно, те, кто садясь на эту диету ставят перед собой цель в максимально короткий срок избавиться от лишних килограммов – достигают ее, но какой ценой?

Помимо положительных свойств шоколада и кофе они, также имеют и не меньшее количество отрицательных! А значит перед тем, как Вы решите сесть на шоколадную диету обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать негативных последствий.

Важно! Перед тем как ограничить себя в определённых вещах, проконсультируйтесь с доктором. Если имеются хронические заболевания, то не следует садиться на эту диету.
Популярное