Стерлеград » Общество » «АвтоВАЗ» запустил производство новой версии Lada 4x4

«АвтоВАЗ» запустил производство новой версии Lada 4x4

09:14, 18 декабря 2019
«АвтоВАЗ» запустил производство новой версии Lada 4x4
Тематическое фото. © info.avtovaz.ru
«АвтоВАЗ» официально объявил о начале сборки модернизированной версии классического внедорожника Lada 4х4.

Из-за новых сидений с развитой боковой поддержкой внедорожник стал комфортнее. Передние кресла для 3-хдверных Lada 4х4 получили обновлённый механизм складывания, а на заднем ряду появилось два подголовника для пассажиров.

Панель приборов выполнена в стиле Гранта и Веста c новым блоком управления климатической системой и новыми воздуховодами, повышающие эффективность обдува.

Улучшен виброакустический комфорт Lada 4х4 благодаря новым опорам двигателя, которые снижают уровень вибраций и улучшенный пакет шумо-виброизоляции.

Увеличен объём перчаточного ящика, на консоли разместились 2 розетки 12V. На тоннеле пола разместились новые подстаканники и ниша для мелочей. Изменился и потолок, он стал жёстким и формованным, в нем установили плафон освещения с интегрированным в него блоком ЭРА-ГЛОНАСС, который значительно улучшил освещение в салоне. Обновлена обивка стоек ветрового стекла, а также установлены новые солнцезащитные козырьки и потолочные ручки.

Усовершенствованный интерьер появился на всех автомобилях семейства Lada 4х4. В экстерьере новинка получит передний бампер от "Урбана", но с внедренным в него противотуманными фарами. У модели Lada 4х4 Urban будет такой же бампер. Размер шин тоже изменится с 175/75 R16 на 175/80 R16.

Цены на модернизированную Lada 4x4 будут опубликованы позже. Сегодня Lada 4х4 можно приобрести за 523 900 рублей.
Популярное