Стерлеград » Общество » Эти 10 пород собак – самые верные и преданные

Эти 10 пород собак – самые верные и преданные

10:00, 16 января 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Эти 10 пород собак – самые верные и преданные
Тематическое фото. © pixabay.com
Собаки считаются самыми верными животными. Но в каждой породе есть свои плюсы и минусы. Но какая же порода является самой верной.

Немецкая овчарка считается самой верной служебной собакой. Об их преданности написано много книг и снято фильмов. Эти собаки посвящают свою жизнь служению людям. Изначально эта порода предназначалась для пастушьих целей. Эта собака и сейчас сможет без труда справиться со стадом, как в былые времена. Хоть она и выполняет все команды, но, безусловно, нужно заниматься ее воспитанием и дрессировкой. Они и прекрасные няни для детей. Чтобы они не теряли навыки, их дрессировкой нужно заниматься всю жизнь.

Лабрадор ретривер – самая популярная собака для содержания в доме. Они очень верные и преданные питомцы. Это лучшая собака для семьи. Они легко обучаемы и готовы выполнять любые команды. С ними можно и плавать, и бегать, и играть.

Бордер колли – умная собака. Они работоспособны и трудолюбивы, готовы выполнять любые команды. Их до сих пор используются как пастухи, их пастушьи качества развиты невероятно. У них нет агрессии на человека. Они зависимы от человека, поэтому готовы служить ему преданно.

Бульмастиф – массивная и крупная собака. Они созданы для охраны человека. Их часто используют в поисках запрещенных веществ, следовой работе. По характеру они ласковые, добрые по отношению к хозяину, семье. Они без проблем справятся с ролей няни для ребенка.

Ротвейлер – сильная собака с уравновешенным характером. Они будут защищать хозяина до последнего. Несмотря на серьезный внешний вид, они очень ласковые. Сегодня ротвейлеров используют как охранников, телохранителей, для службы в полиции или армии.

Доберман преданная собака по отношению к семье, но недоверчива к чужим. Хорошо уживается с другими животными, любит детей. Они готовы следовать за хозяином по пятам. Они отличные компаньоны, смелые охранники, верные друзья.

Ризеншнауцеры изначально использовались для охраны стада. У них спокойный темперамент, недюжинное терпение, они отлично ладят с другими животными и детьми. Они безгранично верны и преданы хозяину. Но им требуются активные прогулки и энергичные игры.

Колли выведена в пастушьих целях в Шотландии. Они могут даже предугадать желание хозяина. У них спокойный нрав, с их воспитанием справится даже неумелый собаковод.

Шелти – это колли малого формата. Также выведены для пастьбы овец. Со временем, когда отары стали слишком большие, маленькие пастухи перестали справляться – порода едва не исчезла. Эта собака маленькая, но смелая, выносливая. Это отличный товарищ для игр, прекрасная няня.

Амстафф – добрейшая собака. Это одна из самых преданных, верных хозяину пород. Они очень смелые и дружелюбные. Они легкообучаемы, но владельцу собаки нужно терпение и спокойствие. Они очень любят детей и будут защищать семью до конца.
Популярное