Стерлеград » Общество » Как группа крови человека влияет на характер и энергетику

Как группа крови человека влияет на характер и энергетику

10:00, 1 февраля 2020
Как группа крови человека влияет на характер и энергетику
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Группа крови важна для понимания характера и энергетики человека, уверены ученые. Уже во второй половине ХХ века появились первые исследования на эту тему. Тогда в Японии было опубликовано исследование «Ты – это твоя группа крови», в котором описывались характерные черты характера по типам крови. В ХХI веке ученые надеются пролить больше света на эту тайну.

I группа крови

Люди с первой группой крови отличаются силой воли, ярко выраженными лидерскими качествами, склонностью к авантюрам. Им присущ наибольший уровень энергетики и выносливости, который выражается, в том числе в оптимизме, уверенности в себе, решительности. При этом они реже других подвержены психозам или психическим расстройствам. Из отрицательных черт исследователи отмечают эгоистичность, заносчивость и склонность к проявлениям ревности. Критика или нелестные слова вызывают в них болезненную реакцию.

Чтобы усилить положительные качества, нужно концентрироваться на позитивных мыслях и обязательно находить в течение дня время для физических нагрузок.

II группа крови

С этой группой крови рождаются цельные натуры, ценящие порядок, дисциплину, стабильность. Им свойственно большое внимание уделять мелочам, с легкостью приспосабливаться к новым условиям и окружению, избегать конфликтов и идти на уступки. Это ответственные и прагматичные люди, чья слабость заключается в упрямстве и излишней раздражительности. Эти качества часто приводят к пристрастию к спиртному и депрессии, а привычка подавлять эмоции и обиду может спровоцировать энергетическое истощение.

Чтобы этого не произошло, нужно находить время для отдыха, работы над собой. Важно придерживаться правильного питания и не давать воли вредным привычкам.

III группа крови

Это творческие, изобретательные личности с феноменальными способностями, развитой интуицией, богатым воображением. Они умеют полностью погружаться в интересное дело, но при этом терпеть не могут контроль и чьи-то указки. С людьми ладят трудно и отдают предпочтение одиночеству. Больше всего им хочется обрести свое место в жизни, но при этом они не лишены умения сопереживать и сочувствовать. Несмотря на внешнюю холодность, внутри у них всегда кипят страсти.

По силе энергетики занимают промежуточное место между людьми с I и II группами крови. Чтобы подпитывать душевные силы, им лучше использовать различные духовные практики.

IV группа крови

С этой группой крови рождаются талантливые организаторы, уравновешенные и сдержанные. Среди их сильных сторон: тактичность, отзывчивость, искренность, склонность к рациональному мышлению. Эти люди общительны и легко заводят знакомства. О последствиях своих поступков задумываются редко и стремятся добиться в жизни самого лучшего, невзирая на цену. Хотя при этом и терзаются сомнениями и угрызениями совести.

Людям с IV группой крови присуща слабая энергетика, поэтому они уязвимы для энергетических вампиров. Чтобы защитить свое биополе, им нужно постоянно повышать энергетику за счет правильного питания, режима дня, отказа от вредных привычек и общения с дурными людьми, получения положительных эмоций.
Популярное