Стерлеград » Общество » Модные стрижки, которым не нужна укладка

Модные стрижки, которым не нужна укладка

11:00, 24 февраля 2020
Модные стрижки, которым не нужна укладка
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Не каждая из нас может похвастаться временем и наличием личного парикмахера, чтобы с утра сделать достойный «порядок» на голове.

Но всегда можно, исходя из личных предпочтений и при помощи золотых рук мастера, подобрать прическу, которая будет и к лицу и не отнимет много времени во время утренних сборов.

Предлагаю вашему вниманию несколько вариантов идеальной «легкой» стрижки.

Боб

Классический, асимметричный или многослойный – выбирая любой из вариантов, сложно ошибиться – эта прическа подходит практически к любому типу лица.

Да и густота волос в этом случае не будет решающей – стрижка ложится и на густые и на тонкие, если мастер умело «поиграет» со слоями.

Каре

Аккуратное каре с красивыми четкими линиями позволит быть на высоте и на работе и светском вечере. Единственное «НО»: вариации стрижки могут быть разными и нужно правильно подобрать ее по типу лица.

Каре с градуированием стоит выбрать круглолицым дамам. Благодаря созданию объема в верхней части, и тонкие пряди впереди зрительно вытягивают лицо. Если делать челку, то только косую.

Удлиненное каре плюс косая челка – вариант для девушек с квадратными чертами.

Объемное каре – вариант для романтичного типа лица «сердечком». Для большего эффекта не помешает филирование кончиков, с последующим подкручиванием их во внутрь.

Если девушка обладательница овального очертания лица, то ей предстоит более сложная задача: выбор из всех представленных вариантов, так как любой из них ей подойдет.

Гарсон

Элегантная кокетливая эта мальчуковая стрижка не выбирает возраста, подойдет одинаково и юной особе и даме в почтенном возрасте. А вариации прически делают ее универсальной для любого типа лица.

Каскад

Наиболее любима эта прическа для девушек с удлиненным лицом. Но, также как и в случае с каре, каскад можно «подогнать» и для круглолицых дам и для тех, у кого квадратные черты.

По длине каскад может быть как коротким, так и достаточно длинным. Еще один интересный секрет каскада – он зрительно удлиняет волосы.

Французская

Если нет времени и средств часто заглядывать в парикмахерскую, «палочкой-выручалочкой» станет французская стрижка.

Эта прическа даже при значительном отрастании волос сохраняет свою форму. К мастеру можно будет не заглядывать в ближайшие полгода.

В качестве заключения

Если учитывать историю, то каждая из этих причесок, завоевывает сердца девушек всего мира уже не один десяток лет, поэтому смело могу сказать, что они точно проверены временем и помогут быть всегда на высоте, и не только в своих глазах.

Главной задачей остается подружиться с мастером с золотыми руками, который сумеет выбрать идеальный вариант для вас, чтобы задачей в домашних условиях осталось только аккуратно просушить волосы феном и немного закруглить локоны круглой расческой.
Популярное