Стерлеград » Общество » 9 кухонных приборов, которые мы используем неправильно

9 кухонных приборов, которые мы используем неправильно

11:00, 6 апреля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
9 кухонных приборов, которые мы используем неправильно
Тематическое фото. © pixabay.com
В каждом доме есть различные кухонные приборы, которые используются неправильно.

Зазубренные ножи

Такой вид ножей предназначен для нарезки хлеба, но есть также и миниатюрные зазубренные ножи с раздвоенным кончиком, которые используются для помидоров. Ими с легкостью можно нарезать фрукты и овощи с твёрдой кожурой. Раздвоение лезвий нужно для поднятия и перемешивания уже нарезанных долек.

Посудомоечная машина

В посудомойке имеет смысл то, как именно вы разложите тарелки, чтобы они максимально отмылись. Если на посуде имеются остатки углеводной пищи, например картофеля или макарон, то располагайте их в центре. Если же на тарелках белковые загрязнения вроде мяса и сыров, то ставьте их по краям посудомойки.

Кухонный комбайн

Признайтесь, видите ли вы разницу между комбайном и блендером? Большинство из нас не разграничивает эти понятия, но комбайны предназначены скорей для твёрдых и сухих продуктов.

Блендер

Этот прибор станет отличным помощником в приготовлении супов, различных соусов и коктейлей. Главное знать в каком порядке добавлять в блендер ингредиенты:

* сначала жидкости, например молоко, кефир или бульон;
* дополнительные небольшие ингредиенты как ягоды, орехи;
* далее добавляем крупные кусочки используемых продуктов;
* в самом конце кладём лед или жесткие стебли.

Чесночный пресс

Для тех, кто категорически не любит запах чеснока, эта новость станет настоящим подарком. Для того чтобы измельчить чеснок в таком прессе, вовсе не обязательно очищать его от шкурки, так как она останется внутри пресса.

Холодильник

В специальных внутренних отсеках на двери холодильника мы храним молоко и яйца, что не совсем является правильным. Дело в том, что это место самое тёплое в холодильнике, поэтому молоко и яйца лучше храните где-нибудь подальше. На дверцах лучше хранить соусы или соки, то есть продукты, для которых не обязательна низкая температура для хранения.

Духовой шкаф

Нижний ящик под духовкой многими из нас используется как обычная полка для противней или иных предметов посуды, но изначально он создавался для приготовленной еды, чтобы она не остывала, так как ящик во время готовки нагревается.

Картофелечистка

Не стоит чистить картофель по направлению к себе, делайте это «от себя», так как это влияет не только на безопасность, но и на качество очистки.

Ложка для спагетти

Отверстия, сделанные в данной ложке, нужны не только для слива излишней воды, но и для изменения пропорций, так как одна такая ложка - это стандартная порция макарон.
Популярное