Стерлеград » Общество » Названо 5 полезных свойств сала, о которых вы могли не знать

Названо 5 полезных свойств сала, о которых вы могли не знать

12:00, 8 марта 2020
Названо 5 полезных свойств сала, о которых вы могли не знать
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперты по питанию настоятельно рекомендует включить сало в свой рацион, особенно в зимнее время года, ведь оно имеет много преимуществ перед другими продуктами: укрепляет иммунитет и согревает в холод.

Укрепляет иммунитет

Благодаря салу наш организм насыщается ценными жирным кислотам, в том числе редкой арахидоновой кислотой, участвующей в обмене холестерина. Эта кислота способствует выведению токсинов из организма, делая его более устойчивым к вирусам. Чтобы увеличить этот эффект, рекомендуется, есть сало вместе с чесноком.

Улучшает обмен веществ

У жирных кислот, содержащихся в сале, есть и другие полезные свойства. С их помощью сало улучшает обмен веществ. Растворяясь при температуре тела человека, жиры легко усваиваются, а значит, не перегружают печень.

От сала не толстеют

Если, конечно, его не есть в огромных количествах. Употребление в день 20-30 г. сала вреда фигуре не принесёт. Конечно, многие стараются не есть сало из-за его калорийности, но если так рассуждать, можно и на свежих огурцах располнеть, если не знать меры. Главная особенность сала – легко усвояемость, благодаря чему человек быстро насыщается и не переедает.

Полезно при жарке

В отличие от растительных масел сало при жарке не образует канцерогенов и не вредно для здоровья.

Согревает в мороз

Ни одна зима не должна обходиться без сала, ведь жирные кислоты, которые содержатся в нём, способствуют выработке энергии. Поэтому сало отлично согревает в любой мороз.
Популярное